announcement

最新消息

財團法人許添錡教育基金會110學年度獎助學金得獎名單

財團法人許添錡教育基金會110學年度獎助學金得獎名單

學務處 生輔組

財團法人許添錡教育基金會110學年度獎助學金頒獎典禮

典禮日期:111年11月12日(六)

典禮時間:上午9:00~12:00

 典禮地點:黎明技術學院體育館(新北市泰山區泰林路三段22號)

 請受獎人於10月6日(四)前填寫調查表,以利安排座位統計出席人數

 受獎人出席人數調查表連結網址:

 https://forms.gle/jtgw4MUBmgfqYsrh9  

財團法人許添錡教育基金會110學年度獎助學金通過名單 4-1
國小組
  受獎序號 姓名 學校 申請年級   受獎序號 姓名 學校 申請年級
1 11001001 許綵倪 光華 31 11001031 鄭宇舜 新莊
2 11001002 柯奕菲 民安 32 11001032 吳奇恆 樹林
3 11001003 陳昱翔 民安 33 11001033 黃歆雅 桃子腳
4 11001004 楊東穎 光華 34 11001034 李昕燁 民安
5 11001005 顏煜倫 丹鳯 35 11001035 葉采潔 達觀
6 11001006 江家葳 裕民 36 11001036 陳以真 溪洲
7 11001007 陳璿安 光華 37 11001037 陳宥喬 沙崙
8 11001008 陳柔安 丹鳯 38 11001038 唐福璟 光明
9 11001009 馬榆宸 沙崙 39 11001039 翁于雁 榮富
10 11001010 楊東諺 沙崙 40 11001040 鄭宇翔 榮富
11 11001011 戴榛芯 樹林 41 11001041 林泓岳 榮富
12 11001012 林歆潔 溪洲 42 11001042 林霈璇 民安
13 11001013 陳威震 溪洲 43 11001043 馬翊恩 民安
14 11001014 林亞妘 義學 44 11001044 鄭詠心 丹鳳
15 11001015 陳韋帆 沙崙 45 11001045 陳慈薰 光華
16 11001016 陳品岑 裕民 46 11001046 楊浤綸 沙崙
17 11001017 廖弋盛 榮富 47 11001047 陳語晴 溪洲
18 11001018 王品翰 德音 48 11001048 葉品妡 沙崙
19 11001019 解依綸 榮富 49 11001049 張馨倪 沙崙
20 11001020 吳承陽 榮富 50 11001050 郭雨璇 溪洲
21 11001021 王冠傑 榮富 51 11001051 吳琦文 溪洲
22 11001022 韓辰亦 榮富 52 11001052 邱子芸 溪洲
23 11001023 蔡佳妡 榮富 53 11001053 林辰諭 榮富
24 11001024 劉姵宜 榮富 54 11001054 吳孟瑾 榮富
25 11001025 簡佳萱 裕民 55 11001055 廖唯恬 裕民
26 11001026 李庚昕 光華 56 11001056 陳雨漩 光華
27 11001027 張栩澄 裕民 57 11001057 詹蕎昀 裕民
28 11001028 黃之璇 柑園 58 11001058 洪翊書 民安
29 11001029 陳品臻 丹鳯 59 11001059 許芸瑄  光華
30 11001030 陳禹碩 民安 60 11001060 許祐銘 光華
                   
財團法人許添錡教育基金會110學年度獎助學金通過名單 4-2
國小組
  受獎序號 姓名 學校 申請年級   受獎序號 姓名 學校 申請年級
61 11001061 吳姵蓁 光華 78 11001078 李璟薰 光華
62 11001062 黃柚瑄 光華 79 11001079 許宇彤 光華
63 11001063 柯奕安 民安 80 11001080 蔡乘濠 光華
64 11001064 戴浩羽 光華 81 11001081 周芷嫻 彭福
65 11001065 藍衣睫 民安 82 11001082 高翔澤 溪洲
66 11001066 吳安淇 裕民 83 11001083 蕭宏宇 建安
67 11001067 管奕丞 溪洲 84 11001084 陳浩云 新埔
68 11001068 夏雍盛 沙崙 85 11001085 管苡彤 光華
69 11001069 張哲綸 溪洲 86 11001086 楊筑涵 光華
70 11001070 江品霏 溪洲 87 11001087 簡羽岑 裕民
71 11001071 巫苡芯 榮富 88 11001088 魏毓岑 光華
72 11001072 戴妤倢 榮富 89 11001089 黃宥豪 桃子腳
73 11001073 陳維峻 榮富 90 11001090 蔡維倫 光華
74 11001074 鄭筐韓 榮富 91 11001091 林佳萱 沙崙
75 11001075 陳雨彤 光華 92 11001092 翁翊洋 裕民
76 11001076 陳宥勳 光華 93 11001093 沈書賢 丹鳯
77 11001077 王子恩 光華 94 11001094 俞芷昀 光華
                   
                   
國中組
  受獎序號 姓名 學校 申請年級   受獎序號 姓名 學校 申請年級
1 11002001 李政穎 新莊 8 11002008 陳惠琳 新莊
2 11002002 孫立恆 恆毅 9 11002009 王星扉 丹鳯
3 11002003 蔡苡洛 溪崑 10 11002010 李政軒 新莊
4 11002004 廖士頡 中平 11 11002011 周芷妘 樹林
5 11002005 蘇則安 金陵 12 11002012 劉子菱 佳林
6 11002006 鄭宇晴 頭前 13 11002013 邱子瑄 光仁
7 11002007 陳柏宇 丹鳯 14 11002014 古堉廷 新泰
                   
                   
財團法人許添錡教育基金會110學年度獎助學金通過名單 4-3
高中(職)組
  受獎序號 姓名 學校 申請年級   受獎序號 姓名 學校 申請年級
1 11003001 李海英 樹人 15 11003015 翁加宜 樹人
2 11003002 賴虹妤 泰山 16 11003016 林映彤 樹人
3 11003003 賴虹如 三重 17 11003017 蔡昀倢 樹人
4 11003004 莊惟今 樹人 18 11003018 黃鈺琇 樹人
5 11003005 譚心瑀 樹人 19 11003019 邱翊玟 樹人
6 11003006 邱明秋 樹人 20 11003020 張金伶 樹人
7 11003007 鄭伊媗 樹人 21 11003021 張斾庭 樹人
8 11003008 陳玟蓁 樹人 22 11003022 陳思玉 樹人
9 11003009 林芊妤 樹人 23 11003023 呂怡廷 樹人
10 11003010 陳瑞瑜 樹人 24 11003024 黃鈺婷 樹人
11 11003011 方宣程 樹林 25 11003025 王馥娟 樹人
12 11003012 陳怡臻 金陵 26 11003026 莊子萱 樹人
13 11003013 潘威盛 黎明 27 11003027 利孟潔 台藝大 七年一貫四年級
14 11003014 楊雅涵 樹人 28 11003028 黃天彤 北一女
                   
大學(專)組
  受獎序號 姓名 學校 申請年級   受獎序號 姓名 學校 申請年級
1 11004001 李柏紜 龍華 13 11004013 黃忠德 黎明
2 11004002 詹翰鈞 世新 14 11004014 洪思緯 輔仁
3 11004003 蕭耀雲 黎明 專四 15 11004015 王君平 輔仁
4 11004004 蔡雅惠 黎明 16 11004016 吳玉文 成大
5 11004005 蔡易穎 黎明 17 11004017 王廷汭 彰師大
6 11004006 蘭鈺婷 黎明 18 11004018 粘豐敏 黎明
7 11004007 陳芷儀 黎明 19 11004019 曾馨萩 黎明
8 11004008 林柔蓁 台大 20 11004020 徐銘駿 台大
9 11004009 吳浣寧 銘傳 21 11004021 方宣幃 彰師大
10 11004010 陳紫玹 長庚 22 11004022 劉又瑄 元培
11 11004011 鍾世曜 輔仁 23 11004023 曾建華 黎明
12 11004012 黃駿一 黎明 24        
                   
財團法人許添錡教育基金會110學年度獎助學金通過名單 4-4
競賽技優獎(全國性競賽)
  受獎序號 姓名 學校   受獎序號 姓名 學校
1 11005001 吳芷妍 民安國小 3 11005003 許芷菱 黎明技術學院
2 11005002 曾子芸 黎明技術學院 4 11005004 張詩閔 黎明技術學院
                   
競賽技優獎(區域性競賽)
  受獎序號 姓名 學校   受獎序號 姓名 學校
1 11005005 黃婉茹 黎明技術學院 3 11005007 張玉人 黎明技術學院
2 11005006 劉芊蕙 黎明技術學院 4 11005008 吳城皜 溪洲國小
                   
清寒獎助學金
  受獎序號 姓名 學校   受獎序號 姓名 學校
1 11006001 黃芊慈 黎明技術學院 3 11006003 蕭弘毅 黎明技術學院
2 11006002 江銘耀 黎明技術學院 4